Jean-Jacques de Boissieu
(Lyon 1736-1810) Konvolut von 18 Radierungen, Landschaften und figürliche Szenen, 9,5 x 13,5 cm und 12,5x 16,5 cm, sämtliche Abdrucke mit feinem Rändchen um die Plattenkante, teilweise fleckig, restaurierte Fehlstellen, o. Passep., o. R.,(18), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Jean-Jacques de Boissieu
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |